Home Graduatorie nazionali MARATONINA - MASTERS/MM70
MARATONINA - MASTERS/MM70 PDF Stampa E-mail
Scritto da Tommaso Ticali   
Lunedì 07 Dicembre 2009 13:49

Prestazione

Vento

Piaz.

Nominativo

Anno

Naz.

Codice

Società

Luogo

Data

1h31:34

   

714 su- 1

ANDREOLLI Remo

36

ITA

MI075

ATL. CINISELLO

PAVIA

11/10

1h32:07

   

755 su- 1

RAVERA Giovanni

38

ITA

GE556

G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI

PAVIA

11/10

1h33:22

   

172 su- 1

FERRICCHIO Luigi

38

ITA

NA512

A.S.D. AMATORI VESUVIO

CERCOLA

22/02

1h33:27

   

168 su- 1

D'ALANNO Gabriele

39

ITA

PE140

ASD RUNNERS CEPAGATTI

PESCARA

04/10

1h34:57

   

952 su- 1

VALLI Rocco

39

ITA

BG134

ATL. LA TORRE

PAVIA

11/10

1h36:05

   

1024 su- 1

IACOBONI Oscar

37

ITA

MI062

ATL. VIRTUS SENAGO

PAVIA

11/10

1h36:26

   

1052 su- 1

DEAGOSTINI Sergio

39

ITA

VC014

G.S.A. VALSESIA

PAVIA

11/10

1h37:04

   

1 su- 1

GASPARI Berardino

39

ITA

AP038

AVIS ASCOLI MARATHON

CIVITANOVA MARCHE

08/03

1h37:42

   

211 su- 1

BRAZZALE Franco

39

ITA

AO004

ATLETICA SANDRO CALVESI

SANGANO

05/04

1h38:49

   

3 ba- 1

SIROTTI Giovanni

35

ITA

RA003

ATL. MAMELI RAVENNA

FAENZA

20/09

 

 

 

   (10)

 

 

 

 

 

 

1h39:50

   

352 se- 1

BARONE Domenico

39

ITA

TP173

G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI

TERRASINI

03/05

1h40:01

   

355 se- 1

GRASSO Angelo antonio

38

ITA

EN090

A.S. DIL. ATL.ARMERINA AMATORI

TERRASINI

03/05

1h41:02

   

1 su- 1

PARENTI Giuseppe

39

ITA

PU003

CUS URBINO

MONTE URANO

18/10

1h41:42

   

1437 su- 1

GIANNONI Giuseppe

38

ITA

MS319

AMATORI ATLETICA CARRARA

PAVIA

11/10

1h41:56

   

397 se- 1

PIPIA Giuseppe

39

ITA

AG051

A.S.D. POL. ATHLON RIBERA

TERRASINI

03/05

1h43:01

   

2 su- 1

BRUNI Augusto

38

ITA

MC025

ATL. POTENZA PICENA

MONTE URANO

18/10

1h45:04

   

1663 su- 1

BENVENUTI Pierino

35

ITA

FI096

G.S. MAIANO

PAVIA

11/10

1h45:33

   

360 su- 1

PULLANO Domenico

39

ITA

TO224

A.S.D. PODISTICA TORINO

SANGANO

05/04

1h46:17

   

1748 su- 1

MONTRESOR Romeo

38

ITA

PV414

U.S. ACLI SCALO VOGHERA

PAVIA

11/10

1h46:44

   

370 su- 1

MONTUORI Francesco

37

ITA

AV010

A.S.D. G.P. DEL BAIANESE

CERCOLA

22/02

 

 

 

   (20)

 

 

 

 

 

 

1h48:15

   

1864 su- 1

SEMPIO Angelo

39

ITA

PV475

G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA

PAVIA

11/10

1h48:16

   

359 su- 1

DI CUNTO Angelo raffaele

37

ITA

PZ528

ATLETICA AMATORI LAURIA

SALERNO

18/10

1h48:44

   

1 su- 1

VIALE Giovanni battista

37

ITA

CN023

ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

FOSSANO

26/04

1h48:48

   

394 su- 1

FERRO Mario

39

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

CERCOLA

22/02

1h49:10

   

1900 su- 1

FERRARINI Mauro

37

ITA

GE017

GRUPPO CITTA' DI GENOVA

PAVIA

11/10

1h49:16

   

1 su- 1

BORSA Giovanni

38

ITA

CA044

SS SPORTING S.I.E.

SIURGUS DONIGALA MANDAS

08/03

1h49:18

   

1904 su- 1

BIANCHETTI Alfredo

35

ITA

VA608

RUNNER VARESE

PAVIA

11/10

1h50:40

   

1961 su- 1

CREMASCOLI Emilio

35

ITA

MI552

G.S. MONTESTELLA

PAVIA

11/10

1h50:42

   

511 su- 1

VAGHETTO Edoardo

39

ITA

PA021

A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA

CATANIA

18/10

1h51:10

   

1439 su- 1

FINETTI Giuseppe

39

ITA

NA515

A.S.D. G.P. ANTARES STABIA

CASTELLAMMARE SORRENTO

01/02

 

 

 

   (30)

 

 

 

 

 

 

1h51:14

   

545 su- 1

VENTO Vito

36

ITA

BS243

ATL. REBO GUSSAGO

BRESCIA

20/09

1h51:22

   

1059 su- 1

CHIUCHIOLO Raffaele

39

ITA

AV573

ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO

AGROPOLI

05/04

1h51:57

   

507 se- 1

SPINA Gaspare

38

ITA

PA472

A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO

TERRASINI

03/05

1h52:12

   

1088 su- 1

MAINIERO Raffaele

36

ITA

AV573

ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO

AGROPOLI

05/04

1h52:30

   

2 su- 1

SORICHETTI Mario

35

ITA

AN009

ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

05/04

1h53:02

   

2054 su- 1

LIPPOLIS Vitantonio

36

ITA

BA502

A.S.D. MONTEDORO NOCI

PAVIA

11/10

1h53:27

   

424 su- 1

MICCOLIS Ambrogio

36

ITA

TO058

G. P. DILETT. TAPPOROSSO

SANGANO

05/04

1h53:35

   

453 su- 1

BARDELLINO Salvatore

37

ITA

CE033

ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO

CERCOLA

22/02

1h54:00

   

572 su- 1

PINI Andrea

39

ITA

BS306

G.P. ALLEGRINI

BRESCIA

20/09

1h54:03

   

3 su- 1

VECCHIONI Giancarlo

38

ITA

MC025

ATL. POTENZA PICENA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

05/04

 

 

 

   (40)

 

 

 

 

 

 

1h54:15

   

511 su- 1

CARLI Paolo

36

ITA

AN009

ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO

CENTOBUCHI

15/02

1h54:15

   

2103 su- 1

MOTTA Isolano

37

ITA

MI265

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

PAVIA

11/10

1h55:01

   

4 su- 1

IANNOTTI Mario

37

ITA

RS033

A.S.D. RUNNING EVOLUTION

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

05/04

1h55:24

   

5 su- 1

TESTA Livio

37

ITA

AP019

A.S. COMODO SPORT

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

05/04

1h55:38

   

2 su- 1

ROSINA Franco

39

ITA

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

SIURGUS DONIGALA MANDAS

08/03

1h56:04

   

422 su- 1

PERANIO Andrea

39

ITA

SA600

A.S.D. SALERNO RUNNING CLUB

SALERNO

18/10

1h56:18

   

1615 su- 1

DEGRASSI Giuseppe

37

ITA

MI265

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

MONZA

20/09

1h56:51

   

7 su- 1

CASELLA Pietro

38

ITA

AQ129

ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

05/04

1h57:26

   

328 su- 1

ALLEGRA Basilio

37

ITA

EN231

A.S.D. TEMPO LIBERO ENNA

AGRIGENTO

08/03

1h57:31

   

4 su- 1

MIANDRO Egidio

38

ITA

MC025

ATL. POTENZA PICENA

MONTE URANO

18/10

 

 

 

   (50)

 

 

 

 

 

 

1h57:32

   

204 se- 1

MALTESE Sebastiano

37

ITA

SR136

A.S. DIL. SELENE SIRACUSA

SIRACUSA

15/02

1h57:53

   

2241 su- 1

ZERBONI Claudio

39

ITA

GE003

S.S. TRIONFO LIGURE

PAVIA

11/10

1h57:56

   

1 su- 1

MONTALBANO Giovanni

38

ITA

CA083

POL UTA 2000

CAGLIARI

25/10

1h58:05

   

5 su- 1

FERRONI Nello

36

ITA

AP011

A. ATL. PORTO S. ELPIDIO

MONTE URANO

18/10

1h58:31

   

574 su- 1

PANTO' Giuseppe

38

ITA

CT501

A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA

CATANIA

18/10

1h58:36

   

17 ba- 1

BINDI Fulvio

39

ITA

PG006

PODISTICA LAMA ASS.DIL.

FAENZA

20/09

2h00:06

   

2288 su- 1

FASOLI Gino

38

ITA

CH018

ASD RUNNERS CHIETI

PAVIA

11/10

2h00:20

   

458 su- 1

DESTRATIS Remo

38

ITA

TO094

ATLETICA EST TORINO

SANGANO

05/04

2h01:03

   

2316 su- 1

CORNA Gianfranco

35

ITA

VA128

ATL. SAN MARCO U.S. ACLI

PAVIA

11/10

2h01:38

   

1054 su- 1

GIULIANO Antonio

38

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

NAPOLI

19/04

 

 

 

   (60)

 

 

 

 

 

 

2h01:38

   

1796 su- 1

FERRARI Pietro

36

ITA

MI265

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

MONZA

20/09

2h01:48

   

1245 su- 1

CORDELLA Giuseppe

36

ITA

NA954

STRIANO MARATHON A.S.D.

AGROPOLI

05/04

2h02:31

   

6 su- 1

DE SIMONE Vittorio

39

ITA

TE059

ASD RICCI SPORT L'UOMO LEPIER

MONTE URANO

18/10

2h03:03

   

2362 su- 1

GRANCHELLI Donato

37

ITA

CH018

ASD RUNNERS CHIETI

PAVIA

11/10

2h03:20

   

1077 su- 1

NAPPO Giuseppe

38

ITA

NA641

A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO

NAPOLI

19/04

2h03:34

   

2379 su- 1

MAIOCCHI Luigi

36

ITA

MI552

G.S. MONTESTELLA

PAVIA

11/10

2h03:36

   

470 se- 1

RUSSO Gennaro

39

ITA

CN023

ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

CUNEO

23/05

2h03:38

   

209 se- 1

BALLETTI Goffredo

37

ITA

TO094

ATLETICA EST TORINO

SIRACUSA

15/02

2h04:23

   

469 su- 1

CASSETTA Renato

37

ITA

TO199

ASS. DILET. CANAVESE 2005

SANGANO

05/04

2h04:28

   

2396 su- 1

BACCANINI Antonio

36

ITA

PV245

ATL. IRIENSE VOGHERA

PAVIA

11/10

 

 

 

   (70)

 

 

 

 

 

 

2h04:48

   

2405 su- 1

FANTAUZZI Francesco

39

ITA

AT003

G.S.D. BRANCALEONE ASTI

PAVIA

11/10

2h05:04

   

475 se- 1

SINI Francesco

37

ITA

TO029

RUNNING CENTER CLUB TORINO

CUNEO

23/05

2h06:08

   

1290 su- 1

BELLAVISTA Stefano

36

ITA

AV010

A.S.D. G.P. DEL BAIANESE

AGROPOLI

05/04

2h06:37

   

567 su- 1

DE SIMONE Calogero giovanni

35

ITA

TP128

A.S. DIL. TEAM SELICA

CENTOBUCHI

15/02

2h06:55

   

2436 su- 1

ROSSANO Domenico

39

ITA

CZ221

HOBBY MARATHON CATANZARO

PAVIA

11/10

2h09:02

   

1933 su- 1

APRIGLIANO Salvatore

38

ITA

MI094

POL. CARUGATESE

MONZA

20/09

2h09:05

   

485 su- 1

MAZZETTO Giulio

38

ITA

TO049

AVIS TORINO

SANGANO

05/04

2h09:11

   

1962 su- 1

BRUNZO Michele

38

ITA

CE033

ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO

CASTELLAMMARE SORRENTO

01/02

2h11:49

   

1990 su- 1

DONGIACOMO Nicola

36

ITA

CE033

ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO

CASTELLAMMARE SORRENTO

01/02

2h12:11

   

1145 su- 1

MAKOSKI Vincenzo

35

ITA

NA619

A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE

NAPOLI

19/04

 

 

 

   (80)

 

 

 

 

 

 

2h14:34

   

2520 su- 1

SESTINI Dino giulio

37

ITA

BG472

RUNNERS BERGAMO

PAVIA

11/10

2h15:03

   

623 se- 1

BONO Matteo

39

ITA

PA524

A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO

TERRASINI

03/05

2h15:47

   

2527 su- 1

BOERI Bruno

38

ITA

VA128

ATL. SAN MARCO U.S. ACLI

PAVIA

11/10

2h19:33

   

2058 su- 1

PISANO Giovanni

35

ITA

CE033

ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO

CASTELLAMMARE SORRENTO

01/02

2h20:39

   

2549 su- 1

SANTAMBROGIO Giuseppe

39

ITA

CO280

A.L.S. CREMELLA

PAVIA

11/10

2h21:42

   

223 se- 1

ARMILLI Giovanni

36

ITA

SR136

A.S. DIL. SELENE SIRACUSA

SIRACUSA

15/02

2h34:17

   

1379 su- 1

CENNAMO Gennaro

39

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

AGROPOLI

05/04

2h38:24

   

681 su- 1

PELIZZARI Luigi

38

ITA

BS176

YOUNG RUNNING

BRESCIA

20/09

Totale risultati : (129)

Stampato in data 21/11/2009