Home Graduatorie nazionali MARATONINA - MASTERS/MM50
MARATONINA - MASTERS/MM50 PDF Stampa E-mail
Scritto da Tommaso Ticali   
Lunedì 07 Dicembre 2009 14:07

Prestazione

Vento

Piaz.

Nominativo

Anno

Naz.

Codice

Società

Luogo

1h11:33

   

12 su- 1

VUILLEN Gildo

59

ITA

AO006

POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA

PAVIA

1h11:55

   

1 su- 1

VAGNOLI Maurizio

59

ITA

MC011

ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.

CIVITANOVA MARCHE

1h12:31

   

21 su- 1

DONATI Donato

59

ITA

TN119

S.A. VALCHIESE

PAVIA

1h13:19

   

24 su- 1

MENEGHELLO Roberto

58

ITA

VR761

ATL. INSIEME NEW FOODS VR

PAVIA

1h13:24

   

25 su- 1

BEGLIOMINI Massimiliano

58

ITA

PT123

A.S.C.D. SILVANO FEDI

PAVIA

1h13:40

   

27 su- 1

ARDUIN Ivano

59

ITA

VR800

A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA

PAVIA

1h14:16

   

33 su- 1

ALTINI Rossano

58

ITA

RA003

ATL. MAMELI RAVENNA

PAVIA

1h15:16

   

46 su- 1

ACCONCIA Carlo

56

ITA

PE032

A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE

PAVIA

1h15:18

   

47 su- 1

CASTELLINO Guido

59

ITA

CN020

A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI

PAVIA

1h15:28

   

2 su- 1

BONVECCHI Maurizio

57

ITA

MC025

ATL. POTENZA PICENA

CIVITANOVA MARCHE

 

 

 

   (10)

 

 

 

 

 

1h15:45

   

53 su- 1

LANDINO Ferdinando

57

ITA

TO047

A.S.D. BORGARETTO 75

PAVIA

1h16:07

   

61 su- 1

BUSI Marco

58

ITA

BG658

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

PAVIA

1h16:41

   

70 su- 1

COSTA Giorgio

59

ITA

AT006

POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI

PAVIA

1h17:10

   

81 su- 1

SESTITO Giuseppe

57

ITA

CZ234

VIOLETTACLUB

PAVIA

1h17:33

   

1 su- 1

DESOTGIU Giovanni

57

ITA

NU147

CIRC SPORT DIL ATL AMATORI

SIURGUS DONIGALA MANDAS

1h17:36

   

1 su- 1

SCHWEMMER Reinhold

59

GER

AP018

A.POD. AVIS MOB. LATTANZI

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h17:51

   

95 su- 1

MININNO Giuseppe

56

ITA

MI204

G.S. SAN DAMIANESE

PAVIA

1h17:55

   

98 su- 1

PALAZZINI Giovanbattista

55

ITA

BG472

RUNNERS BERGAMO

PAVIA

1h18:16

   

102 su- 1

COLOMBO Daniele

58

ITA

MI602

BETTI'S GRUP RUN

PAVIA

1h18:23

   

33 su- 1

MARESCA Andrea

58

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

CASTELLAMMARE SORRENTO

 

 

 

   (20)

 

 

 

 

 

1h18:26

   

2 su- 1

DANDOLO Antonio

55

ITA

PE032

A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h18:30

   

34 su- 1

PAOLELLA Domenico

58

ITA

NA330

A.S.D. STUFE DI NERONE

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h18:36

   

35 su- 1

SIFANNO Gaetano

55

ITA

BA505

A.S. QUELLI DELLA PINETA

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h18:46

   

1 su- 1

PATERNESI MELONI Vincenzo

57

ITA

AP039

ATL. MONTURANESE

MONTE URANO

1h18:47

   

29 se- 1

TAVANO Giovanni

56

ITA

ME471

A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA

TERRASINI

1h18:49

   

122 su- 1

RAZIONALE Pasquale

59

ITA

MI311

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

PAVIA

1h18:53

   

2 su- 1

MINICUCCI Nazzario

56

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

MONTE URANO

1h19:38

   

65 su- 1

DI CLEMENTE Enrico

58

ITA

NA078

ASD A.S.A. DETUR NAPOLI

AGROPOLI

1h19:39

   

140 su- 1

PITAU Maurizio

59

ITA

PN005

POLISPORTIVA MONTEREALE

PAVIA

1h19:46

   

17 su- 1

FRANCIA Pietro

59

ITA

ME391

A.S.D. STILELIBERO

AGRIGENTO

 

 

 

   (30)

 

 

 

 

 

1h19:46

   

32 su- 1

COALOVA Giovanni

59

ITA

CN019

A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE

SANGANO

1h19:46

   

146 su- 1

CONGIU Giovanni

56

ITA

CA084

ATLETICA IGLESIAS

PAVIA

1h19:50

   

33 su- 1

MAGNABOSCO Gianpietro

57

ITA

TO020

ATL. CHIERESE & LEO

SANGANO

1h19:55

   

150 su- 1

IADEROSA Francesco

56

ITA

VA128

ATL. SAN MARCO U.S. ACLI

PAVIA

1h19:58

   

19 su- 1

MOSCATO Tullio

57

ITA

SA138

A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE

SALERNO

1h19:59

   

3 su- 1

MORENA Franco

56

ITA

CH038

ASD IL QUERCIONE

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h20:18

   

22 su- 1

RIVOLI Ettore

58

ITA

EN089

A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA

CAPO D ORLANDO

1h20:21

   

174 su- 1

VILLA Mario

58

ITA

MI504

A.S.D. MARCIACARATESI

PAVIA

1h20:28

   

4 su- 1

DI IORIO Leonardo

59

ITA

AN019

POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO

CIVITANOVA MARCHE

1h20:30

   

179 su- 1

RONZANI Tiziano

58

ITA

VC020

G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

PAVIA

 

 

 

   (40)

 

 

 

 

 

1h20:36

   

182 su- 1

CARTA Gianni

57

ITA

CA010

POL ATL SERRAMANNA

PAVIA

1h20:47

   

58 su- 1

LAGRASTA Giuseppe

58

ITA

BA041

ATLETICA PRO CANOSA

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h20:49

   

2 su- 1

SCOFFONE Pieraldo

59

ITA

AT003

G.S.D. BRANCALEONE ASTI

FOSSANO

1h20:53

   

5 su- 1

ANDRENACCI Renzo

58

ITA

AP039

ATL. MONTURANESE

CIVITANOVA MARCHE

1h20:53

   

188 su- 1

AMORUSO Giuseppe

55

ITA

MI352

EUROATLETICA 2002

PAVIA

1h20:54

   

43 se- 1

GRIMAUDO Domenico

59

ITA

PA661

A.S.D. ATLETICA TERRASINI

TERRASINI

1h20:59

   

22 su- 1

RINDONE Francesco paolo

58

ITA

EN450

A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA

AGRIGENTO

1h20:59

   

85 su- 1

BOTTONE Raffaele

59

ITA

NA619

A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE

AGROPOLI

1h21:04

   

21 su- 1

SILIPO Mario

57

ITA

CH018

ASD RUNNERS CHIETI

PESCARA

1h21:13

   

4 su- 1

ALESSIANI Giampiero

58

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

 

 

 

   (50)

 

 

 

 

 

1h21:14

   

205 su- 1

CONTI Eliano

56

ITA

FI001

ASSI GIGLIO ROSSO

PAVIA

1h21:17

   

89 su- 1

VISAGGIO Giovanni

57

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

AGROPOLI

1h21:36

   

218 su- 1

FULGHERI Sergio

58

ITA

CA129

ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA

PAVIA

1h21:37

   

67 su- 1

PALLINI Sergio

56

ITA

AV011

ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h21:37

   

74 su- 1

GILBERTI Pierangelo

59

ITA

BS659

AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO

BRESCIA

1h21:47

   

50 su- 1

MIGNINI Giuseppe

58

ITA

AP040

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

CENTOBUCHI

1h21:51

   

228 su- 1

BRITTA Pietro

57

ITA

MI352

EUROATLETICA 2002

PAVIA

1h21:57

   

3 su- 1

GAIERO Romano

58

ITA

CN021

A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

FOSSANO

1h22:03

   

2 su- 1

LASIO Franco

58

ITA

CA010

POL ATL SERRAMANNA

SIURGUS DONIGALA MANDAS

1h22:04

   

4 su- 1

PANETTA Teodoro

58

ITA

IM580

UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA

FOSSANO

 

 

 

   (60)

 

 

 

 

 

1h22:12

   

23 se- 1

SANTANASTASIO Corrado

55

ITA

SR679

ASS. POL. DIL. PLACEOLUM

MESSINA

1h22:13

   

42 su- 1

PETRAZZUOLO Salvatore

59

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

NAPOLI

1h22:13

   

246 su- 1

LACERENZA Luciano

59

ITA

TO047

A.S.D. BORGARETTO 75

PAVIA

1h22:14

   

49 se- 1

INGUANTA Giuseppe

57

ITA

AG075

A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG

TERRASINI

1h22:15

   

41 su- 1

ZAFFINO Santo

55

ITA

TO003

ATLETICA SUSA

SANGANO

1h22:21

   

80 su- 1

PEDRALI Enrico

59

ITA

BS439

BRESCIA MARATHON

BRESCIA

1h22:25

   

55 su- 1

ANDRENACCI Giovanni

59

ITA

TE151

ASD LIDO DELLE ROSE ROSETO

CENTOBUCHI

1h22:25

   

42 su- 1

HUMBERT Lello

57

ITA

TO146

ATLETICA SAVOIA

SANGANO

1h22:27

   

24 se- 1

PALMA Rosario

59

ITA

RC348

ATLETICA SCIUTO

MESSINA

1h22:34

   

36 su- 1

SATIREYO Luigi

56

ITA

CH010

ASD CUS ATLETICA CHIETI

PESCARA

 

 

 

   (70)

 

 

 

 

 

1h22:35

   

261 su- 1

ZUCCARDI MERLI Gianluigi

55

ITA

MI077

PRO PATRIA CUS MILANO

PAVIA

1h22:36

   

83 su- 1

MASCOLO Fabio

56

ITA

NA750

A.S.D. NIKAIOS CLUB GRAGNANO

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h22:42

   

59 se- 1

SCHEMBARI Nunzio

59

ITA

RG119

A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG

TERRASINI

1h22:42

   

267 su- 1

TABONI Angelo

57

ITA

BS368

U.S. MALONNO

PAVIA

1h22:44

   

7 su- 1

MENGARELLI Mauro

56

ITA

AN003

A.S.ATLETICA FALCONARA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h22:45

   

59 su- 1

MARIANI Cesare

55

ITA

CH021

A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO

CENTOBUCHI

1h22:48

   

46 su- 1

LEMBO Domenico

58

ITA

TO045

POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

SANGANO

1h22:50

   

50 su- 1

ALBRIZIO Salvatore

58

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

NAPOLI

1h22:53

   

63 su- 1

ANTIFORA Antonio

56

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

CENTOBUCHI

1h23:00

   

6 su- 1

RASCIONI Stefano

56

ITA

MC028

A.ATL. TRODICA

CIVITANOVA MARCHE

 

 

 

   (80)

 

 

 

 

 

1h23:03

   

2 ba- 1

GIORGI Renato

59

ITA

FC417

ATLETICA SIDERMEC - VITALI

FAENZA

1h23:04

   

278 su- 1

FAVERO Angelo tarcisio

57

ITA

CO443

A.S. CANTURINA POL. S.MARCO

PAVIA

1h23:05

   

280 su- 1

MAIANDI Lorenzo

59

ITA

VC004

ATLETICA VERCELLI 78

PAVIA

1h23:07

   

62 su- 1

RAIA Antonio

56

ITA

PA769

ASD SCUOLA ATLETICA BERRADI 09

CATANIA

1h23:09

   

36 su- 1

BRANDO Vincenzo

59

ITA

CZ009

LIBERTAS ATL.LAMEZIA

SALERNO

1h23:13

   

49 su- 1

PEPE Angelo

55

ITA

TO099

PODISTICA NONE

SANGANO

1h23:14

   

37 su- 1

DI FILIPPO Albino

55

ITA

SA146

ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO

SALERNO

1h23:16

   

6 su- 1

BOCCHIO Gianluigi

55

ITA

SV551

S.S. RUNNERS LOANO

FOSSANO

1h23:16

   

284 su- 1

FUSE' Giuseppe

58

ITA

MI360

ATL. 99 VITTUONE

PAVIA

1h23:23

   

289 su- 1

ARCIERI Carmelo

56

ITA

TO047

A.S.D. BORGARETTO 75

PAVIA

 

 

 

   (90)

 

 

 

 

 

1h23:25

   

5 su- 1

ROSSOLI Carlo

56

ITA

TE043

ASD G.P. MONTORIO

MONTE URANO

1h23:26

   

75 su- 1

TAMONI Daniele

57

ITA

MI075

ATL. CINISELLO

MONZA

1h23:28

   

3 su- 1

PISEDDU Antonello

56

ITA

CA004

ATL ORROLI MARIANO LEONI

SIURGUS DONIGALA MANDAS

1h23:34

   

7 su- 1

SCRIMADORE Francesco

58

ITA

CN017

G.S.R. FERRERO A.S.D.

FOSSANO

1h23:40

   

302 su- 1

LEONE Gaetano

58

ITA

CZ221

HOBBY MARATHON CATANZARO

PAVIA

1h23:43

   

305 su- 1

DIVISI Sergio

57

ITA

TE063

GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD

PAVIA

1h23:52

   

312 su- 1

ANEDDA Serafino

57

ITA

VC017

G.S. SPLENDOR COSSATO

PAVIA

1h23:53

   

28 se- 1

OLIVERI Biagio

58

ITA

ME159

A.S. DIL. CLUB ATL.TORRESE

MESSINA

1h23:53

   

316 su- 1

ANANIA Gennaro

56

ITA

VA451

ATL. VERBANO

PAVIA

1h23:56

   

45 su- 1

ACAMPORA Giovanni

58

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

SALERNO

 

 

 

   (100)