Home Graduatorie nazionali MARATONINA - MASTERS/MM55
MARATONINA - MASTERS/MM55 PDF Stampa E-mail
Scritto da Tommaso Ticali   
Lunedì 07 Dicembre 2009 14:15
MARATONINA - MASTERS/MM55
Prestazione Vento Piaz. Nominativo Anno Naz. Codice Società Luogo Data
1h15:33     1 su- 1 RUNGGER Albert 52 ITA BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR AARHUS 31/05
1h17:54     97 su- 1 CALIANDRO Francesco 51 ITA VA251 G.S. MARATHON MAX PAVIA 11/10
1h18:23     23 su- 1 PISANI Carlo 53 ITA TO169 TEAM 2000 TORINO SANGANO 05/04
1h18:37     113 su- 1 FIORAVANTI Silvano 50 ITA PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PAVIA 11/10
1h19:19     132 su- 1 POZZI Vittorio 52 ITA MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI PAVIA 11/10
1h19:37     1 su- 1 USAI Efisio 52 ITA CA104 ATL SAN SPERATE UTA 22/11
1h19:48     58 su- 1 GUERRA Giovanni 54 ITA BS545 ATL. FRANCIACORTA BRESCIA 20/09
1h19:55     2 su- 1 USAI Celestino 54 ITA CA176 ATL VALERIA UTA 22/11
1h21:29     21 se- 1 POLLICINO Giuseppe 54 ITA ME158 A.S. DIL. POL.MILAZZO MESSINA 19/04
1h21:47     24 su- 1 BARBUSCIO Enzo 54 ITA CS226 MARATHON CS SALERNO 18/10
         (10)            
1h22:04     237 su- 1 TAVECCHIA Luigi 54 ITA MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM PAVIA 11/10
1h22:13     247 su- 1 LA VECCHIA Sebastiano 50 ITA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 PAVIA 11/10
1h22:22     253 su- 1 COVA CAIAZZO Silverio 50 ITA VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI PAVIA 11/10
1h22:30     1 ba- 1 LOMBARDI Paolo 53 ITA BO334 A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA FAENZA 20/09
1h22:30     257 su- 1 CAPASSO Giovanni 54 ITA BG472 RUNNERS BERGAMO PAVIA 11/10
1h23:00     275 su- 1 PEZZINI Roberto 51 ITA VA251 G.S. MARATHON MAX PAVIA 11/10
1h23:01     276 su- 1 BASCHIERA Claudio 54 ITA PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA PAVIA 11/10
1h23:04     48 su- 1 STANGONI Paolo 51 ITA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 SANGANO 05/04
1h23:11     1 su- 1 RUSSO Dante 52 ITA CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CARMAGNOLA 06/09
1h23:11     3 su- 1 COSSU Vittoriano 54 ITA CA186 ATLETICA PABILLONIS UTA 22/11
         (20)            
1h23:18     1 su- 1 TABACCO Tullio 54 ITA AQ035 ASD OPOA TEAM RUNNING TRASACCO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 05/04
1h23:26     100 su- 1 CRISPINO Giuseppe 50 ITA NA619 A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE CASTELLAMMARE SORRENTO 01/02
1h23:28     72 se- 1 CALANDRA Antonino 54 ITA PA160 A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 TERRASINI 03/05
1h23:28     291 su- 1 NOMINELLI Ferruccio 54 ITA NO048 ATLETICA GALLIATE PAVIA 11/10
1h23:36     295 su- 1 PAOLICCHI Paolo 54 ITA PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PAVIA 11/10
1h23:50     311 su- 1 DE MARCO Amedeo 54 ITA CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO PAVIA 11/10
1h24:07     146 su- 1 DE FEO Vincenzo 52 ITA NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON AGROPOLI 05/04
1h24:17     50 su- 1 VASCIMINNO Mario 53 ITA FG239 PODISTICA CRAL I.P.Z.S. FOGGIA CERCOLA 22/02
1h24:23     150 su- 1 BEATRICE Ettore 52 ITA NA554 A.S.D. ERCO SPORT AGROPOLI 05/04
1h24:29     340 su- 1 RODI Carlo 54 ITA CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO PAVIA 11/10
         (30)            
1h24:36     4 su- 1 AMBUS Francesco 54 ITA CA104 ATL SAN SPERATE UTA 22/11
1h24:38     52 su- 1 DE MAIO Mario 52 ITA NA900 A.S.D. NAPOLIRUN BACOLI 15/11
1h24:43     346 su- 1 MINGHINI Graziano 52 ITA BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO PAVIA 11/10
1h24:45     348 su- 1 AMBROSIONI Franco 51 ITA MI552 G.S. MONTESTELLA PAVIA 11/10
1h24:54     1 su- 1 PERLO Andrea angelo 51 ITA CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS FOSSANO 26/04
1h24:55     351 su- 1 ATTOLICO Giuseppe 51 ITA BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI PAVIA 11/10
1h24:56     353 su- 1 MORETTI Giuseppe 50 ITA MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE PAVIA 11/10
1h24:57     354 su- 1 MANGILI Flavio 52 ITA BG472 RUNNERS BERGAMO PAVIA 11/10
1h25:05     145 su- 1 D'ANNA Donato 54 ITA CE382 ASD FESTINA LENTE MARCIANISE CASTELLAMMARE SORRENTO 01/02
1h25:05     2 su- 1 PISU Raffaele 52 ITA CA012 ATLETICA SELARGIUS SIURGUS DONIGALA MANDAS 08/03
         (40)            
1h25:11     363 su- 1 BRESCIANI Giuseppe 53 ITA BS562 ATL. PARATICO PAVIA 11/10
1h25:26     69 su- 1 DAMASCO Salvatore 53 ITA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE SANGANO 05/04
1h25:26     376 su- 1 LAZZINI Flavio 51 ITA MS319 AMATORI ATLETICA CARRARA PAVIA 11/10
1h25:34     2 su- 1 PERANO Claudio 54 ITA CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO FOSSANO 26/04
1h25:35     186 su- 1 ESPOSITO Antonio 54 ITA NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON AGROPOLI 05/04
1h25:42     389 su- 1 BUSI Enzo 50 ITA PV358 G.P. AVIS PAVIA PAVIA 11/10
1h25:43     98 su- 1 SANTINI Oliviero 50 ITA RM165 U.S. ROMA 83 CENTOBUCHI 15/02
1h25:48     394 su- 1 COLOMBO Giannachille 51 ITA MI296 ATL. LAMBRO MILANO PAVIA 11/10
1h25:49     1 su- 1 PONZIO Antonio 54 ITA AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. CASTELFIDARDO 24/05
1h25:52     1 su- 1 NARCISI Riccardo 51 ITA AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. CIVITANOVA MARCHE 08/03
         (50)            
1h25:55     2 su- 1 COGNIGNI Dino 51 ITA MC025 ATL. POTENZA PICENA SAN BENEDETTO DEL TRONTO 05/04
1h25:58     3 su- 1 ANGELONE Ottavio 53 ITA PE028 ASD AMATORI PODISTI PENNESI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 05/04
1h26:12     410 su- 1 RUFFO Gaetano 50 ITA CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO PAVIA 11/10
1h26:19     176 su- 1 GERMINARIO Giuseppe 53 ITA BA509 POD. CANUSIUM 2004 CASTELLAMMARE SORRENTO 01/02
1h26:32     107 su- 1 LIBERTO Vincenzo 53 ITA SR131 A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI CATANIA 18/10
1h26:38     4 su- 1 BRUNO Romeo 52 ITA FG280 I PODISTI DI CAPITANATA SAN BENEDETTO DEL TRONTO 05/04
1h26:42     112 su- 1 RUSSELLO Salvatore 53 ITA PA592 A.S.D. TRINACRIA PALERMO CATANIA 18/10
1h26:45     437 su- 1 PAPAPIETRO Cosimo 52 ITA TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA PAVIA 11/10
1h26:53     4 su- 1 PILI Giovanni 53 ITA CA010 POL ATL SERRAMANNA SIURGUS DONIGALA MANDAS 08/03
1h26:55     71 su- 1 PICILLO Sergio 54 ITA AQ139 A.S.D. RUNNERS SULMONA PESCARA 04/10
         (60)            
1h26:56     81 su- 1 PANTONE Antonio 53 ITA TO062 G.S.P.T. 75 SANGANO 05/04
1h27:09     452 su- 1 CODELLA Mario 54 ITA GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE PAVIA 11/10
1h27:10     453 su- 1 AZZINNARI Angelo 52 ITA TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 PAVIA 11/10
1h27:15     173 su- 1 FERRANTE Marcello 52 ITA MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO MONZA 20/09
1h27:18     3 su- 1 RACCA Paolo 54 ITA CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE FOSSANO 26/04
1h27:32     110 su- 1 LETTIERI Federico 51 ITA NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI NAPOLI 19/04
1h27:32     82 su- 1 CAVASINNI Lino 52 ITA AQ139 A.S.D. RUNNERS SULMONA PESCARA 04/10
1h27:34     89 su- 1 AMBROSIO Vincenzo 52 ITA NA900 A.S.D. NAPOLIRUN BACOLI 15/11
1h27:35     51 se- 1 FERRARO Bruno 54 ITA SR400 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO SIRACUSA 15/02
1h27:35     146 su- 1 NEZOSI Giocondo 53 ITA BS562 ATL. PARATICO BRESCIA 20/09
         (70)            
1h27:36     183 su- 1 GIUDICI Mario 52 ITA CO023 ATL. ROVELLASCA MONZA 20/09
1h27:37     135 se- 1 RUGGERI Giuseppe 50 ITA ME471 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA TERRASINI 03/05
1h27:41     5 su- 1 BERNARDINI Enzo 54 ITA MC025 ATL. POTENZA PICENA SAN BENEDETTO DEL TRONTO 05/04
1h27:42     1 su- 1 VECCIA Domenico 54 ITA AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO MONTE URANO 18/10
1h27:48     2 su- 1 FRANCO Rocco 53 ITA LE624 SALENTO FREE RUNNERS CIVITANOVA MARCHE 08/03
1h27:49     6 su- 1 SELLEGRI Giovanni 54 ITA CA010 POL ATL SERRAMANNA UTA 22/11
1h27:50     3 su- 1 UGHETTO Ferruccio 52 ITA AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI CIVITANOVA MARCHE 08/03
1h27:53     53 se- 1 D'ANDREA Francesco 54 ITA ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA MESSINA 19/04
1h27:53     7 su- 1 LOBINA Angelo 51 ITA CA083 POL UTA 2000 UTA 22/11
1h27:56     485 su- 1 BAVA Francesco 53 ITA CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO PAVIA 11/10
         (80)            
1h28:06     134 su- 1 MACIAS Manuel 51 ITA CT539 A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO CATANIA 18/10
1h28:15     95 su- 1 DEMO Mario domenico 52 ITA TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO SANGANO 05/04
1h28:18     4 su- 1 BANCHETTI Luciano 51 ITA AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO CIVITANOVA MARCHE 08/03
1h28:21     89 su- 1 RUBIN Gianni 51 ITA PD134 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA PESCARA 04/10
1h28:31     105 su- 1 IANNOTTA Alessandro 54 ITA CE622 A.S.D. ATL. CAPUA BACOLI 15/11
1h28:40     249 su- 1 ADAMO Pasquale 53 ITA VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO CASTELLAMMARE SORRENTO 01/02
1h28:45     108 su- 1 CIOTOLA Salvatore 51 ITA NA330 A.S.D. STUFE DI NERONE BACOLI 15/11
1h28:46     524 su- 1 COBIANCHI Ermes 51 ITA PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' PAVIA 11/10
1h28:49     99 su- 1 PILLONI Luigi 54 ITA TO021 G. P. SANGANO BRUINO SANGANO 05/04
1h28:49     528 su- 1 PEDEFERRI Eugenio 50 ITA CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO PAVIA 11/10
         (90)            
1h28:51     101 su- 1 LEVRINO Gianfranco 53 ITA TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO SANGANO 05/04
1h28:54     531 su- 1 MACRI' Francesco 54 ITA PV108 C.U.S. PAVIA PAVIA 11/10
1h28:56     80 se- 1 DESCO Elso 54 ITA CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA CUNEO 23/05
1h28:59     87 su- 1 ALOIA Biagio 52 ITA PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA AGRIGENTO 08/03
1h28:59     538 su- 1 PEZZAGLIA Roberto 54 ITA PV475 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA PAVIA 11/10
1h29:02     9 ba- 1 CECCARELLI Maurizio 54 ITA FC218 POD. CAVA VETRERIA BONDI FAENZA 20/09
1h29:08     26 su- 1 HARDOUIN Ferdinando 53 ITA PA160 A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 PALERMO 13/06
1h29:15     2 su- 1 SGRILLI Giuliano 54 ITA AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO MONTE URANO 18/10
1h29:26     573 su- 1 RICCARDI Mario 51 ITA BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA PAVIA 11/10
1h29:28     111 su- 1 VALERI Tommaso 54 ITA AQ139 A.S.D. RUNNERS SULMONA PESCARA 04/10
         (100)