Home Graduatorie nazionali MARATONINA - MASTERS/MM45
MARATONINA - MASTERS/MM45 PDF Stampa E-mail
Scritto da Tommaso Ticali   
Lunedì 07 Dicembre 2009 14:20

Prestazione

Vento

Piaz.

Nominativo

Anno

Naz.

Codice

Società

Luogo

1h10:32

   

1 su- 1

NICOSIA Salvatore

63

ITA

TR040

ATHLETIC TERNI

RAVENNA

1h11:49

   

18 su- 1

CARPENITO Pietro

63

ITA

AV011

ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS

AGROPOLI

1h13:18

   

23 su- 1

MORI Giorgio

63

ITA

MI602

BETTI'S GRUP RUN

PAVIA

1h14:10

   

11 se- 1

FALLETTA Angelo

61

ITA

PA592

A.S.D. TRINACRIA PALERMO

TERRASINI

1h14:18

   

9 su- 1

IAPICCO Antonio

62

ITA

SA041

A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE

SALERNO

1h14:28

   

1 su- 1

CAMPITELLI Camillo

62

ITA

LU103

G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h14:36

   

37 su- 1

CELLA Roberto

64

ITA

MI296

ATL. LAMBRO MILANO

PAVIA

1h14:59

   

40 su- 1

ILARDA Maurizio

63

ITA

CN037

ASD ATLETICA RACCONIGI

PAVIA

1h14:59

   

11 su- 1

FILIBERTO Carlo

63

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

CATANIA

1h15:12

   

43 su- 1

VALERI Claudio

64

ITA

BO023

ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO

PAVIA

 

 

 

   (10)

 

 

 

 

 

1h15:44

   

36 su- 1

CUTILLO Antonio

63

ITA

BN286

A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000

AGROPOLI

1h15:50

   

18 se- 1

MUGAVERO Rodolfo

64

ITA

EN231

A.S.D. TEMPO LIBERO ENNA

TERRASINI

1h15:50

   

5 su- 1

BELLI Paolo

61

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

PALERMO

1h15:50

   

56 su- 1

OSILIERO Valentino

62

ITA

VC028

GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO

PAVIA

1h15:53

   

35 su- 1

ARRIGHINI Mario

64

ITA

BS243

ATL. REBO GUSSAGO

BRESCIA

1h16:10

   

1 su- 1

TASSONE Dario

63

ITA

CN013

A.S.D. ATLETICA CUNEO

FOSSANO

1h16:12

   

62 su- 1

FUSAR POLI CADEI Carlo

64

ITA

CR603

BIKE & RUN

PAVIA

1h16:18

   

9 su- 1

BRECCIA Gastone

62

ITA

CR517

G.P. ARREDAMENTI MAIANDI

MONZA

1h16:27

   

37 su- 1

PELUSO Fortunato

62

ITA

NA033

ASD INTERNATIONAL SECURITY S.

AGROPOLI

1h16:33

   

69 su- 1

GUARNIERI Leandro

63

ITA

CZ221

HOBBY MARATHON CATANZARO

PAVIA

 

 

 

   (20)

 

 

 

 

 

1h16:41

   

2 su- 1

LINARI Corrado

63

ITA

RS195

RUNNING CLUB FUTURA

RAVENNA

1h16:46

   

40 su- 1

MORETTO Giovanni

60

ITA

AV011

ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS

AGROPOLI

1h16:48

   

72 su- 1

CARLOTTI Claudio

60

ITA

PI144

ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.

PAVIA

1h17:01

   

45 su- 1

BELLERI Germano

63

ITA

BS319

ATL. RODENGO SAIANO

BRESCIA

1h17:11

   

44 su- 1

D'AQUINO Francesco

63

ITA

NA953

POD.BOSCHESE 'A PASSO D'OMBRA'

AGROPOLI

1h17:20

   

2 su- 1

GALFRE' Massimo

64

ITA

CN004

A.S.D.DRAGONERO

FOSSANO

1h17:32

   

47 su- 1

MAZZOLA Andrea

62

ITA

VR830

G.A.A.C. 2007 A.S.D.

BRESCIA

1h17:35

   

87 su- 1

GAGLIARDI Oreste

64

ITA

CZ221

HOBBY MARATHON CATANZARO

PAVIA

1h17:45

   

3 su- 1

VAZZANO Santo

63

ITA

CT262

A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA

RAVENNA

1h17:52

   

20 su- 1

PEZZANO Antonio

60

ITA

TO047

A.S.D. BORGARETTO 75

SANGANO

 

 

 

   (30)

 

 

 

 

 

1h17:52

   

49 su- 1

TOMASONI Paolo

63

ITA

BS454

G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO

BRESCIA

1h18:03

   

2 su- 1

PIRANI Enzo

60

ITA

AN003

A.S.ATLETICA FALCONARA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h18:05

   

3 su- 1

DI NARDO Renzo

61

ITA

CH010

ASD CUS ATLETICA CHIETI

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h18:08

   

100 su- 1

ARNESE Marco

61

ITA

MI272

G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI

PAVIA

1h18:14

   

26 se- 1

MANNINO Antonino

60

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

TERRASINI

1h18:24

   

4 su- 1

FIORUCCI Marco

62

ITA

PG014

ATL.CAPANNE PRO LOCO

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h18:28

   

20 su- 1

CRESCIMBENI Roberto

61

ITA

MC037

G.P. AVIS CASTELRAIMONDO

CENTOBUCHI

1h18:30

   

110 su- 1

MORETTON Moreno

64

ITA

TV374

ATLETICA VITTORIO VENETO

PAVIA

1h18:36

   

54 su- 1

BUHNE Maurizio

63

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

AGROPOLI

1h18:40

   

114 su- 1

INVERNIZZI Giambattista

62

ITA

BG658

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

PAVIA

 

 

 

   (40)

 

 

 

 

 

1h18:55

   

1 su- 1

LIGUORI Francesco

61

ITA

AN003

A.S.ATLETICA FALCONARA

MONTE URANO

1h18:58

   

19 su- 1

VOZZA Giuseppe

63

ITA

NA325

A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI

NAPOLI

1h18:58

   

128 su- 1

MORLACCHI Michelangelo

61

ITA

BG472

RUNNERS BERGAMO

PAVIA

1h19:08

   

130 su- 1

GALLIENA Nicola

64

ITA

MI022

CANOTTIERI MILANO

PAVIA

1h19:11

   

25 su- 1

VITOLLA Francesco

62

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

CENTOBUCHI

1h19:18

   

30 su- 1

DI MAURO Emilio

61

ITA

CT567

A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO

CATANIA

1h19:25

   

134 su- 1

FACCHINI Marino

64

ITA

BS562

ATL. PARATICO

PAVIA

1h19:26

   

30 su- 1

SIMINI Eros

62

ITA

TO185

RUNNER TEAM 99 SBV

SANGANO

1h19:39

   

141 su- 1

FERRERO Fausto

63

ITA

TO025

C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO

PAVIA

1h19:44

   

13 se- 1

RICCIARDETTO Dario

64

ITA

SR519

A.S. DIL. AMICO CORRIDORE

MESSINA

 

 

 

   (50)

 

 

 

 

 

1h19:45

   

144 su- 1

SIZZI Fedele

61

ITA

BG658

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

PAVIA

1h19:52

   

5 ba- 1

COSTANTINI Fabio

60

ITA

PU006

POL. MONTECCHIO 2000

FAENZA

1h19:53

   

148 su- 1

PASTORI Natale

64

ITA

MI094

POL. CARUGATESE

PAVIA

1h19:59

   

156 su- 1

DANELLI Fabio

62

ITA

MI552

G.S. MONTESTELLA

PAVIA

1h20:00

   

20 su- 1

RISI Vincenzo

63

ITA

SA146

ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO

SALERNO

1h20:03

   

47 su- 1

RUGGIERO Claudio

63

ITA

NA220

A.S.D. ECLIPSE

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h20:03

   

158 su- 1

GATTI Renato giovanni

63

ITA

BG472

RUNNERS BERGAMO

PAVIA

1h20:08

   

162 su- 1

VENTURINO Giuseppe

62

ITA

CN017

G.S.R. FERRERO A.S.D.

PAVIA

1h20:15

   

75 su- 1

NABLI Lazhar

64

ITA

IS011

ATLETICA VENAFRO

AGROPOLI

1h20:17

   

6 su- 1

BALDASSARRE Ernani

62

ITA

PE108

A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

 

 

 

   (60)

 

 

 

 

 

1h20:17

   

3 su- 1

BADELLINO Gianfranco

60

ITA

CN019

A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE

FOSSANO

1h20:19

   

26 su- 1

ROMANO Giuseppe

63

ITA

NA515

A.S.D. G.P. ANTARES STABIA

NAPOLI

1h20:19

   

6 ba- 1

MACINA Gian luigi

63

ITA

BO005

G.S. GABBI

FAENZA

1h20:19

   

2 su- 1

TOSONI Giampiero

61

ITA

AP023

POD. MORETTI CORVA

MONTE URANO

1h20:23

   

76 su- 1

LUCE Emilio

60

ITA

SA146

ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO

AGROPOLI

1h20:25

   

16 se- 1

CRISTOFARO Mario

62

ITA

CZ263

ATL.LEGG.CRISAL SOVERATO

MESSINA

1h20:26

   

177 su- 1

BRIATICO Antonio

64

ITA

PV252

G.S. SAN MARTINO

PAVIA

1h20:27

   

17 se- 1

GULLIFA Guglielmo

64

ITA

ME735

A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS

MESSINA

1h20:33

   

53 su- 1

BOVE Antonio

64

ITA

BN514

ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h20:37

   

7 su- 1

BIAGINI Fernando antonio

62

ITA

FG280

I PODISTI DI CAPITANATA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

 

 

 

   (70)

 

 

 

 

 

1h20:40

   

20 se- 1

PONTEVOLPE Nino

62

ITA

GE111

CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE

CUNEO

1h20:41

   

184 su- 1

PASINI Claudio

62

ITA

MI204

G.S. SAN DAMIANESE

PAVIA

1h20:42

   

1 su- 1

SANNA Mario

63

ITA

CA081

POLISPORTIVA ISILI

SIURGUS DONIGALA MANDAS

1h20:44

   

41 se- 1

BENTIVEGNA Francesco

64

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

TERRASINI

1h20:46

   

3 su- 1

GENTILI Alberto

62

ITA

AP018

A.POD. AVIS MOB. LATTANZI

MONTE URANO

1h20:46

   

1 su- 1

LICHERI Serafino

64

ITA

CA104

ATL SAN SPERATE

CAGLIARI

1h20:47

   

80 su- 1

CELIENTO Vincenzo

62

ITA

NA026

A.S.D. ATLETICA CAIVANO

AGROPOLI

1h20:49

   

1 su- 1

CANNELLA Vincenzo

60

ITA

CS226

MARATHON CS

COSENZA

1h20:50

   

29 su- 1

D'ANNA Alfredo

63

ITA

NA900

A.S.D. NAPOLIRUN

NAPOLI

1h20:51

   

9 su- 1

PISETTA Angelo

64

ITA

RM270

PFIZER ITALIA RUNNING TEAM

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

 

 

 

   (80)

 

 

 

 

 

1h20:52

   

4 su- 1

NICOMEDI Fausto

60

ITA

IM580

UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA

FOSSANO

1h20:54

   

4 su- 1

FALASCA Claudio

64

ITA

FI177

A.S. ATL. VINCI

RAVENNA

1h20:54

   

17 su- 1

ORSINI Pietro

63

ITA

AQ139

A.S.D. RUNNERS SULMONA

PESCARA

1h20:56

   

23 su- 1

DI GIACOMO Remigio

60

ITA

SA029

A.S.D. PICENTINI 2000

SALERNO

1h20:59

   

5 su- 1

DEMATTEIS Matteo

63

ITA

CN016

ATLETICA SALUZZO A.S.D.

FOSSANO

1h21:00

   

19 su- 1

D'ACUTI Mauro

60

ITA

RS033

A.S.D. RUNNING EVOLUTION

PESCARA

1h21:01

   

4 su- 1

GISSI Michele

62

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

MONTE URANO

1h21:02

   

196 su- 1

TOTIS Massimo

61

ITA

BS274

G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI

PAVIA

1h21:03

   

19 se- 1

BRUNO Giuseppe

61

ITA

CZ009

LIBERTAS ATL.LAMEZIA

SIRACUSA

1h21:05

   

199 su- 1

FUMAGALLI Enzo

62

ITA

CO444

G.S. AVIS OGGIONO

PAVIA

 

 

 

   (90)

 

 

 

 

 

1h21:05

   

200 su- 1

GERONIMI Armando

62

ITA

SO219

G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS

PAVIA

1h21:06

   

39 su- 1

SERMARINI Roberto

64

ITA

AP019

A.S. COMODO SPORT

CENTOBUCHI

1h21:07

   

87 su- 1

PAPPALARDO Gennaro

64

ITA

NA046

A.S.D. ANTONIANA RUNNERS CLUB

AGROPOLI

1h21:08

   

35 su- 1

AMERIO Andrea

60

ITA

TO045

POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

SANGANO

1h21:15

   

206 su- 1

GRECO Mauro

64

ITA

CZ221

HOBBY MARATHON CATANZARO

PAVIA

1h21:17

   

22 se- 1

ARNAUDO Alessandro

63

ITA

CN004

A.S.D.DRAGONERO

CUNEO

1h21:18

   

45 su- 1

LIZZIO Salvatore

64

ITA

CT092

A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE

CATANIA

1h21:20

   

43 su- 1

IACHINI Danilo

63

ITA

TE063

GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD

CENTOBUCHI

1h21:20

   

70 su- 1

GALEAZZI Massimo

63

ITA

BS028

ATL. FLY FLOT

BRESCIA

1h21:21

   

209 su- 1

CAVALLARO Angelo

63

ITA

CZ221

HOBBY MARATHON CATANZARO

PAVIA

 

 

 

   (100)