Home Graduatorie nazionali MARATONINA - MASTERS/MM35
MARATONINA - MASTERS/MM35 PDF Stampa E-mail
Scritto da Tommaso Ticali   
Lunedì 07 Dicembre 2009 14:23

Prestazione

Vento

Piaz.

Nominativo

Anno

Naz.

Codice

Società

Luogo

1h07:32

   

7 su- 1

EL MOUADDINE Abdelouahab

72

MAR

NA954

STRIANO MARATHON A.S.D.

AGROPOLI

1h08:35

   

9 su- 1

VARRELLA Gennaro

73

ITA

NA033

ASD INTERNATIONAL SECURITY S.

AGROPOLI

1h08:38

   

10 su- 1

BARRETTA Antonello

70

ITA

SA146

ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO

AGROPOLI

1h11:07

   

9 su- 1

CAVALLI Claudio

73

ITA

BO023

ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO

PAVIA

1h11:11

   

2 se- 1

GIULIANA Luigi

72

ITA

PA420

ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA

MESSINA

1h11:14

   

11 su- 1

NITTI Rocco

73

ITA

BA029

A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA

PAVIA

1h11:16

   

2 se- 1

SOFFIETTO Giovanni

73

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

TERRASINI

1h11:17

   

1 su- 1

CARELLA Giuseppe

71

ITA

RS195

RUNNING CLUB FUTURA

RAVENNA

1h11:32

   

15 su- 1

IOMMI Giovanni

73

ITA

PN500

G. P. LIVENZA SACILE

BRESCIA

1h11:35

   

5 se- 1

PIACENZA Enzo

71

ITA

CN004

A.S.D.DRAGONERO

CUNEO

 

 

 

   (10)

 

 

 

 

 

1h11:39

   

1 su- 1

LISITANO Massimo

72

ITA

ME100

A.S. DILETT. G.S.INDOMITA

CAPO D ORLANDO

1h11:45

   

17 su- 1

ALIBERTI Massimo

71

ITA

SA146

ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO

AGROPOLI

1h11:56

   

19 su- 1

HALLAG Kamel

71

ITA

SA127

CSU IDEATLETICA AURORA M

AGROPOLI

1h12:07

   

14 su- 1

PELLIZZONI Fabrizio

72

ITA

MI022

CANOTTIERI MILANO

PAVIA

1h12:14

   

18 su- 1

ROGNONI Dario

74

ITA

PV110

ATL. CENTO TORRI PAVIA

PAVIA

1h12:15

   

19 su- 1

MANIGHETTI Giancarlo

70

ITA

BG170

CRAL BANCA POP. BERGAMO

PAVIA

1h12:20

   

2 su- 1

LA TORRE Francesco

74

ITA

PA457

A.S. DIL. MARATHON MISILMERI

AGRIGENTO

1h12:28

   

2 su- 1

GIACOMAZZI Massimo

71

ITA

RO281

G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO

RAVENNA

1h12:36

   

19 su- 1

CONTESSI Gianluigi

74

ITA

BS304

ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

BRESCIA

1h12:44

   

5 su- 1

VERARDO Marco

74

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

CENTOBUCHI

 

 

 

   (20)

 

 

 

 

 

1h12:53

   

1 su- 1

SANTINI Stefano

71

ITA

MC034

GROTTINI TEAM

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h13:04

   

22 su- 1

MONTELLA Remigio

71

ITA

SA146

ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO

AGROPOLI

1h13:20

   

6 su- 1

SARTOR Walter

73

ITA

CN004

A.S.D.DRAGONERO

SANGANO

1h13:38

   

6 su- 1

COPES Fabio

71

ITA

CO216

G.S.A. CORNO MARCO ITALIA

MONZA

1h13:49

   

26 su- 1

IANNIELLO Saverio

70

ITA

CE021

ASD ROAD RUNNERS MADDALONI

AGROPOLI

1h14:06

   

31 su- 1

SEVERI Alan

70

ITA

BO023

ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO

PAVIA

1h14:07

   

5 se- 1

ALVANO Riccardo

74

ITA

CT255

A.S.D. SPRINTEAM

SIRACUSA

1h14:10

   

32 su- 1

CHIRIATTI Giovanni

73

ITA

LE302

S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO

PAVIA

1h14:12

   

6 su- 1

FIERAMOSCA Alberto

71

ITA

AG200

A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA

CATANIA

1h14:17

   

2 ba- 1

BERNABEI Andrea

71

ITA

BO014

ATL. IMOLA SACMI AVIS

FAENZA

 

 

 

   (30)

 

 

 

 

 

1h14:29

   

27 su- 1

BRUZZONE Michele

74

ITA

GE556

G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI

BRESCIA

1h14:30

   

35 su- 1

PASQUALINI Bruno

73

ITA

TO025

C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO

PAVIA

1h14:32

   

36 su- 1

TACCHINI Matteo

71

ITA

BG658

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

PAVIA

1h14:35

   

27 su- 1

DI PAOLA Pasquale

74

ITA

AV122

A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA

AGROPOLI

1h14:46

   

8 su- 1

MARZANO Pietro

70

ITA

MI352

EUROATLETICA 2002

NAPOLI

1h14:51

   

14 se- 1

LA LICATA Maurizio

74

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

TERRASINI

1h14:53

   

39 su- 1

VISCA Massimiliano

72

ITA

PN005

POLISPORTIVA MONTEREALE

PAVIA

1h14:56

   

17 su- 1

AUDIA Giovambattista

70

ITA

AV011

ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h15:01

   

2 su- 1

PINARDI Walter

70

ITA

AQ148

ASD G.S. MARSICA

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h15:03

   

19 su- 1

BASSANO Francesco

72

ITA

SA127

CSU IDEATLETICA AURORA M

CASTELLAMMARE SORRENTO

 

 

 

   (40)

 

 

 

 

 

1h15:13

   

44 su- 1

RIGAMONTI Massimiliano

70

ITA

MI504

A.S.D. MARCIACARATESI

PAVIA

1h15:15

   

45 su- 1

GAZZANIGA Abramo

70

ITA

BG658

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

PAVIA

1h15:18

   

48 su- 1

POLI Fabrizio

72

ITA

VA549

ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.

PAVIA

1h15:21

   

49 su- 1

BONACCORSO Mario

70

ITA

CT539

A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO

PAVIA

1h15:28

   

7 se- 1

ROVERA Paolo

74

ITA

CN004

A.S.D.DRAGONERO

CUNEO

1h15:35

   

35 su- 1

LA LUNA Pasquale i

71

ITA

AV573

ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO

AGROPOLI

1h15:44

   

17 se- 1

D'AMICO Giampaolo

70

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

TERRASINI

1h15:52

   

13 su- 1

VISCUSO Andrea

72

ITA

SR640

A.S.D. ARCHIMEDE

CATANIA

1h15:55

   

36 su- 1

BADINI Cristian

71

ITA

BS562

ATL. PARATICO

BRESCIA

1h15:56

   

57 su- 1

PARIGI Alberto

70

ITA

BS521

FREE-ZONE

PAVIA

 

 

 

   (50)

 

 

 

 

 

1h15:58

   

58 su- 1

BONGERMINO Vito

74

ITA

TA426

NUOVA ATLETICA LATERZA

PAVIA

1h15:59

   

59 su- 1

GALLITELLI Giuseppe

73

ITA

TA426

NUOVA ATLETICA LATERZA

PAVIA

1h16:01

   

1 su- 1

SALARIS Antonio filippo

71

ITA

SS093

POD AMATORI OLBIA

CAGLIARI

1h16:03

   

10 se- 1

LA CARRUBBA Maurizio

71

ITA

RG785

A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA

SIRACUSA

1h16:09

   

23 se- 1

MUSUMECI Isidoro

73

ITA

ME471

A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA

TERRASINI

1h16:11

   

8 su- 1

DEMURU Stefano

71

ITA

MI552

G.S. MONTESTELLA

MONZA

1h16:12

   

63 su- 1

CONDOR URETA Oscar juan

70

PER

TO047

A.S.D. BORGARETTO 75

PAVIA

1h16:25

   

13 su- 1

GIGLIETTI Simone

71

ITA

MC035

ASD. ATLETICA CINGOLI

CENTOBUCHI

1h16:27

   

10 su- 1

FANTINI Giovanni

72

ITA

TO020

ATL. CHIERESE & LEO

SANGANO

1h16:34

   

4 su- 1

NEGRINI Paolo

71

ITA

RO281

G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO

RAVENNA

 

 

 

   (60)

 

 

 

 

 

1h16:48

   

1 su- 1

DELLAFERRERA Massimo

71

ITA

AT003

G.S.D. BRANCALEONE ASTI

FOSSANO

1h16:49

   

3 su- 1

SPORTILLO Cataldo

70

ITA

AN018

ATL.AMAT.OSIMO

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h16:50

   

13 su- 1

MUSAKU Nazif

74

ITA

MI311

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

MONZA

1h16:55

   

4 su- 1

FABRIZI Giorgio

74

ITA

AN028

G.S. GIANNINO PIERALISI

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h16:58

   

76 su- 1

PEPE Raffaele

72

ITA

BA093

ATLETIC CLUB ALTAMURA

PAVIA

1h16:59

   

44 su- 1

TONONI Cristian

72

ITA

BS341

FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI

BRESCIA

1h17:01

   

2 su- 1

PERILLO Giuseppe

74

ITA

TO221

G.S. INTERFORZE TORINO

CARMAGNOLA

1h17:05

   

2 su- 1

BRAVI Paolo

74

ITA

MC034

GROTTINI TEAM

MONTE URANO

1h17:08

   

79 su- 1

NOCCO Massimiliano

72

ITA

CA033

ATL CORTOGHIANA

PAVIA

1h17:09

   

12 su- 1

MEOLI Maurizio

70

ITA

TO045

POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

SANGANO

 

 

 

   (70)

 

 

 

 

 

1h17:11

   

16 su- 1

QUATTRINI Riccardo

74

ITA

PU021

COLLEMAR-ATHON CLUB

CENTOBUCHI

1h17:17

   

1 su- 1

MIGLIORINO Rocco

70

ITA

CZ263

ATL.LEGG.CRISAL SOVERATO

LAMEZIA TERME

1h17:18

   

16 su- 1

FERRERO Daniele

73

ITA

TO045

POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

SANGANO

1h17:27

   

84 su- 1

TOGNI Roberto

71

ITA

BG658

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

PAVIA

1h17:32

   

85 su- 1

PAPETTI Manuel

72

ITA

PV358

G.P. AVIS PAVIA

PAVIA

1h17:37

   

88 su- 1

IACOBONI Willyam

72

ITA

MI062

ATL. VIRTUS SENAGO

PAVIA

1h17:38

   

89 su- 1

TUCCI Nicola

71

ITA

TA426

NUOVA ATLETICA LATERZA

PAVIA

1h17:39

   

90 su- 1

CAGLIERO Luca

71

ITA

NO020

TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA

PAVIA

1h17:41

   

93 su- 1

CONFALONIERI Simone

73

ITA

CO527

ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'

PAVIA

1h17:44

   

94 su- 1

ZANELLA Luca

71

ITA

MI352

EUROATLETICA 2002

PAVIA

 

 

 

   (80)

 

 

 

 

 

1h17:48

   

30 su- 1

STELLATO Antonio

73

ITA

NA033

ASD INTERNATIONAL SECURITY S.

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h17:49

   

2 su- 1

SAVORETTI Massimo

74

ITA

MC028

A.ATL. TRODICA

CIVITANOVA MARCHE

1h17:49

   

45 su- 1

DI GREGORIO Salvatore

73

ITA

NA046

A.S.D. ANTONIANA RUNNERS CLUB

AGROPOLI

1h17:56

   

22 su- 1

MARINO Vincenzo

70

ITA

RC342

ONLUS SAN GIORGIO EXTRA

SANGANO

1h17:58

   

47 su- 1

MOIO Domenico

70

ITA

NA900

A.S.D. NAPOLIRUN

AGROPOLI

1h17:59

   

48 su- 1

CASTALDO Pasquale

72

ITA

NA900

A.S.D. NAPOLIRUN

AGROPOLI

1h18:00

   

7 su- 1

CIPOLLINI Nazzareno

74

ITA

AP038

AVIS ASCOLI MARATHON

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

1h18:13

   

31 su- 1

DI CROCE Michele

74

ITA

BA509

POD. CANUSIUM 2004

CASTELLAMMARE SORRENTO

1h18:15

   

101 su- 1

CATTANEO Marco

72

ITA

VA643

RUNNERS OLONA

PAVIA

1h18:17

   

18 su- 1

MERCURI Mauro

70

ITA

AP020

A.POD. VALTENNA

CENTOBUCHI

 

 

 

   (90)

 

 

 

 

 

1h18:19

   

50 su- 1

IACCARINO Donato

71

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

AGROPOLI

1h18:20

   

104 su- 1

BELLATO Claudio

70

ITA

VE464

ATL.AUDACE NOALE

PAVIA

1h18:23

   

52 su- 1

SCALVINI Roberto

73

ITA

BS465

NEW ATHLETICS SULZANO

BRESCIA

1h18:25

   

107 su- 1

LISSONI Stefano

72

ITA

CO527

ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'

PAVIA

1h18:26

   

51 su- 1

MAINOLFI Franco

74

ITA

BN100

POD. VALLE CAUDINA

AGROPOLI

1h18:34

   

112 su- 1

DIANA Francesco

73

ITA

IS729

NUOVA ATLETICA ISERNIA

PAVIA

1h18:37

   

22 su- 1

GIORGI Maurizio

70

ITA

AP038

AVIS ASCOLI MARATHON

CENTOBUCHI

1h18:40

   

27 se- 1

NERI Giovanni

71

ITA

PA030

A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

TERRASINI

1h18:41

   

116 su- 1

MONTERUCCIOLI Flavio

72

ITA

BO023

ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO

PAVIA

1h18:46

   

38 su- 1

IACCARINO Antonino

70

ITA

NA050

A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

CASTELLAMMARE SORRENTO

 

 

 

   (100)